Итоги

Уважаемые зрители и участники!

Изучив все конкурсные выступления, жюри вынесло следующее решение:

Гран-При Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Забайкальскому краю – любо!» присуждается Семейному коллективу Чернышовых станица Кутейниковская Ростовская область, руководитель Чернышов Евгений Александрович.

Лауреатами I степени становятся:

— Фольклорный ансамбль «Стожары» г. Москва Московская область, руководитель Калитина Ирина Владимировна

— Семейный ансамбль Елена Стрельникова и Иван Новиков пос. Совхоза им. Ленина Московская область, руководитель Стрельникова Елена Сергеевна

— Семейный фольклорный ансамбль Рюмкиных с. Засопка Читинский район Забайкальский край, руководитель Рюмкина Наталья Викторовна

— Николай Стуков г. Улан-Удэ Республика Бурятия

Лауреатами  II степени становятся:

— Народный ансамбль казачьей песни «Казаки Дона» ст. Кутейниковская Ростовская область, руководитель Чернышов Евгений Александрович

— Народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Отрада» г. Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, руководитель Молодцова Марина Николаевна

— Заслуженный коллектив народного творчества, образцовый хор народной песни «Млада» г. Хабаровск Хабаровский край, руководитель отличник народного образования, почётный учитель России Митрофанова Тамара Викторовна

— Детский ансамбль народной песни «Балаганчик» с. Красный Чикой Забайкальский край, руководитель Забельская Надежда Викторовна

Лауреатами III степени становятся:

— Народный Забайкальский казачий ансамбль «Станица» г. Улан-Удэ Республика Бурятия, руководитель Григорьев Георгий Васильевич, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

— Фольклорный ансамбль с. Елизаветино Читинский район Забайкальский край, руководитель  Игумнова Людмила Сергеевна

— Вокальная группа «Веретёнце» с. Малета Петровск-Забайкальский район Забайкальский край, руководитель Бобенко Екатерина Юрьевна

— Григорий Демьяненко г. Петровск-Забайкальский Забайкальский край

Дипломами IV степени награждаются:

— Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» с. Новосёловское Республика Крым, руководитель Грицышина Любовь Владимировна

— Амурский народный хор г. Благовещенск Амурская область, руководитель Васенко Ирина Александровна – заслуженный работник культуры Амурской области

— Ансамбль «Казачьи зори» г. Рузаевка Республика Мордовия, руководитель Сильдушов Виктор Михайлович

— Народный ансамбль казачьей песни «Донская вольница», г. Семилуки Воронежская обл., руководитель Тычинина Елена Викторовна

Специальные дипломы:

Диплом «За популяризацию казачьих песенных традиций в репертуаре» — Ансамбль казачьей песни «Донские зори» г. Донской Тульская область, руководитель Лазутина Софья Алексеевна

Диплом за популяризацию казачьих песенных традиций в репертуаре — Народный фольклорный ансамбль «Молвинец» г. Калининград Калининградская область, руководитель Макарова Мария Владимировна

Диплом «За популяризацию казачьих традиций» — Народный фольклорный ансамбль «Верхнеудинская слобода» г. Улан-Удэ Республика Бурятия, руководитель Казакова Елена Анатольевна

Диплом «За художественное видео воплощение песенных традиций казачества» — Ансамбль русской песни «Мирсановский караул» с. Нижний Цасучей Ононский район Забайкальский край, руководитель Есина Светлана Ивановна

Диплом «За популяризацию женского казачьего репертуара» — Народный ансамбль «Краса» г. Петровск-Забайкальский Забайкальский край, руководитель Мельникова Валентина Ивановна

Диплом «За органичность в жанре» — Народный хор «Петровчанка» г. Петровск-Забайкальский Забайкальский край, руководитель Еберзина Людмила Михайловна

Диплом «За сохранение и популяризацию забайкальских песенных традиций» — Народный ансамбль «Разгуляй» с. Нерчинский Завод Забайкальский край, руководитель Беспоясова Лидия Викторовна

Диплом «За сохранение традиций женского казачьего пения» — Народная вокальная группа «Селяночка» с. Верх-Чита Читинский район Забайкальский край, руководитель заслуженный работник культуры Читинской области Агапитова Ирина Дмитриевна

Диплом «За сохранение и популяризацию забайкальских песенных традиций» — Фольклорный коллектив «Подкова» с. Верхний Ульхун Кыринский район Забайкальский край, руководитель Салтанова Екатерина Владимировна

Диплом «За самобытность репертуара» — Ансамбль казачьей песни «Иванов цвет» г. Югорск Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ, руководитель Корочкин Дмитрий Владимирович

Диплом «За популяризацию песен казачьего фольклора в репертуаре» — Образцовый ансамбль народной песни «Купаленка» г. Хабаровск Хабаровский край, руководитель Самусь Светлана Андреевна

Диплом «За сохранение инструментальных традиций» — Семейный ансамбль Дельцовых «Ясный день» г. Абдулино Оренбургская область, руководитель Дельцов Виктор Андреевич

Диплом «За сохранение традиций семейного музицирования» — Семейный дуэт «Вдохновение» пос. Калиновка Оренбургская область, руководитель Лимарева Инна Геннадьевна

Диплом «За сохранение воинских песенных традиций казаков» — Григорий Демьяненко г. Петровск-Забайкальский Забайкальский край

Диплом «Самому юному исполнителю» — Евгений Миллер с. Верх-Чита Читинский район Забайкальский край

Диплом «За сохранение и популяризацию казачьих боевых искусств в современном хореографическом творчестве» — Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» г. Геленджик Краснодарский край

Диплом «За популяризацию традиций казачьих танцев в репертуаре коллектива» — Самодеятельный хореографический коллектив «Орион» г. Остров Псковская область

Диплом «За популяризацию традиций казачьих танцев в репертуаре коллектива» — Танцевальная группа Народного самодеятельного ансамбля песни и танца «Казаки Вятки» г. Киров, Кировская область, руководители Тяпугин Олег Игоревич, Павлова Елена Владимировна

Дипломами участников фестиваля награждаются:

Фольклорный ансамбль народной песни «Ивановны» г. Калининград Калининградская область, руководитель Гарный Дмитрий Андреевич

Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька» пос. Линево Новосибирская область, руководитель Васина Татьяна Викторовна

Народный ансамбль казачьей песни «Уралочка» пос. Ириклинский Оренбургская область, руководитель Башаев Виктор Владимирович

Народный ансамбль казачьей песни «Селяночка» с. Колпакское Оренбургская область, руководитель Лимарева Инна Геннадьевна

Народный ансамбль русской песни «Елань» с. Большеустьикинское Республика Башкортостан, руководитель Габдулин Адис Рабисович

Вокальный ансамбль «Раздолье» с. Ельники Республика Мордовия, руководитель Алешкина Вера Егоровна

Вокально-инструментальный ансамбль «Селяне» с. Пестрецы Республика Татарстан, руководители Колыхалова  Наталья Александровна,

Халимов  Ильнур  Ильдусович

Народный ансамбль русской песни «Селяне» с. Вослебово Рязанская область, руководитель Сухих Александр Николаевич

Народный ансамбль казачьей песни «Багатица» Воронежская область г. Россошь, руководитель Крафт Оксана Викторовна

Народный вокальный ансамбль «Калинушка» г. Калининград Калининградская область, руководитель Гарный Дмитрий Андреевич

Фольклорный ансамбль «Любо-дорого» с. Истье Рязанская область, руководитель Матвеева Алёна Вячеславовна

Народный ансамбль казачьей песни «Вольница» пос. Хоринск Республика Бурятия, руководитель Скворцова Лариса Валентиновна

Ансамбль казачьей песни «Вольные распевы» г. Нижнекамск Республика Татарстан, руководитель Валиуллина Ольга Владимировна 

Ансамбль народного творчества «Радуга» г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край, руководитель Бескровная Валерия Анатольйевна

 (й!)

Народный вокальный ансамбль «Силькари» г. Шилка Забайкальский край, руководитель Рыбаков Алексей Анатольевич

Вокальный ансамбль «Благодать» г. Шилка Забайкальский край, руководитель Певнева Елена Александровна

Вокальный народный коллектив «Сударушка» с. Мирсаново Шилкинский район Забайкальский край, руководитель Шипунова Маргарита Александровна

Вокальная группа «Любо» с. Жиндо Красночикойский район Забайкальский край, руководитель Приндюк Наталья Николаевна

Казачья вокальная группа «Надежда» с. Чара Каларский район Забайкальский край, руководитель Акайкин Борис Анатольевич

Народный самодеятельный вокальный коллектив «Чистая вода» с. Газимурский Завод Забайкальский край, руководитель Семёнова Ольга Николаевна

Народный ансамбль песни «Здравица» с. Александровский Завод Забайкальский край, руководитель Поленчук Сергей Викторович

Казачий фольклорный коллектив «Казаченька» с. Горека Улетовский район Забайкальский край, руководитель Куйдина Марина Валерьевна

Вокальный ансамбль «Забайкальские напевы» с. Улеты Забайкальский край, руководитель Капустина Светлана Викторовна

Казачий фольклорный коллектив «Шехоланские напевы» с. Шехолан Улетовский район Забайкальский край, руководитель Климин Евгений Иванович

Народный ансамбль «Славянка» с. Линево Озеро Хилокский район Забайкальский край, руководители Крупенникова Светлана Павловна, Верхушина Наталья Юрьевна

Народный вокальный ансамбль «Полюшко» с. Засопка Читинский район Забайкальский край, руководитель Михайлов Александр Петрович

Вокальная группа «Раздолье» с. Шелопугино Забайкальский край, руководитель Димов Андрей Олегович

Вокальная группа «Белый дым» с. Мангут Кыринский район Забайкальский край, руководитель Мыльникова Светлана Дмитриевна

Вокальная группа «Акшинские родники» с. Акша Забайкальский край, руководитель Аксенов Александр Александрович

Фольклорный ансамбль «Сударушка» с. Доронинское Улетовский район Забайкальский край, руководитель Пупкова Марина Владимировна

Народный самодеятельный ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», г. Киров, Кировская область, хормейстер — Бреславская Ольга Владимировна, балетмейстеры — Тяпугин Олег Игоревич, Павлова Елена Владимировна

Хоровая группа Народного самодеятельного ансамбля песни и танца «Казаки Вятки», г. Киров, Кировская область, хормейстер — Бреславская Ольга Владимировна

Образцовая вокальная студия «Веснушки» г. Шилка Забайкальский край, руководитель Певнева Елена Александровна

Ансамбль «Красная речка» г. Петровск-Забайкальский Забайкальский край, руководитель Рудницкая Кристина Владимировна

Детский фольклорный ансамбль «Преображение» г. Чита, руководитель Зверева Арина Николаевна

Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» с. Линево Озеро Хилокский район Забайкальский край, руководитель Верхушина Наталья Юрьевна

Любительское объединение «Казачата» с. Верх-Чита Читинский район Забайкальский край, руководитель Искакова Евгения Андреевна

Ансамбль народной песни «Забавушка» Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА г. Нижневартовск, руководитель Верещагин Дмитрий Геннадьевич

Семейный дуэт Макаровых г. Калининград Калининградская область, руководитель Макарова Мария Владимировна

Народный семейный ансамбль «Раздолье» с. Малета Петровск-Забайкальский район Забайкальский край, руководитель Мисайлова Екатерина Алексеевна

Муниципальный ансамбль «Кудёсы» с. Красный Чикой Забайкальский край, руководитель Забельская Надежда Викторовна

Женская группа Муниципального ансамбля «Родные напевы» пос. Приаргунск Забайкальский край, руководитель Кошечкина Наталья Олеговна

Дмитрий Гарный г. Калининград Калининградская область

Алёна Матвеева с. Истье Рязанская область

Анатолий Миняйло Донецкая народная республика г. Донецк

Александр Налесный Донецкая народная республика г. Донецк

Альберт Духновский с. Нижний Цасучей Ононский район Забайкальский край

Светлана Есина с. Нижний Цасучей Ононский район Забайкальский край

Татьяна Урюпина с. Нерчинский Завод Забайкальский край

Диана Кушнарева с. Шелопугино Забайкальский край

Екатерина Салтанова с. Верхний Ульхун Кыринский район Забайкальский край

Анна Сиземина г. Тамбов Тамбовская область

Наталья Черепицына с. Нижний Цасучей Ононский район Забайкальский край

Руслана Бобенко с. Малета Петровск-Забайкальский район Забайкальский край

Дуэт Маргарита Злобина, Иван Черных с. Жиндо Красночикойский район Забайкальский край

Дуэт Рюмкиных с. Засопка Читинский район Забайкальский край

Олеся Григорьева пос. Бавлены Владимирская область